20 декабря 2010, 13:24

Могилев считает, что для лихачей-мажоров штрафы должны быть выше

Министр внутренних дел Анатолий Могилев предлагает способ борьбы с водителями-нарушителями: пересмотреть систему наказаний и увеличить число патрульных.

 

«Проанализировав происходящее на дорогах страны (страшные аварии на переездах, ежедневные ДТП, в которых гибнут люди, и т.д.), я понял, что для отдельных мажоров сумма штрафов, которая выписывается сейчас, ничего не значит. К этой категории нужны другие подходы. Необходима дифференциация наказания. К примеру, исправительные работы. Ужесточение наказания, с моей точки зрения, может привести к снижению количества аварий», - рассказал Могилев.

 

Также Министр возлагает надежды на реформы в ГАИ: «Думаю, что надо увеличивать число патрульных на дорогах за счет уменьшения управленческого аппарата. И этим мы займемся в ближайшее время». 

 

Идти по грузинскому пути реформ Могилев не спешит: «Оклад грузинского инспектора - от 600 долларов и выше. Выдали им новые автомобили, компьютеризировали. Люди на патрульных машинах ездят по дорогам, если авария - составляют протокол, и все. Больше они ни во что не вмешиваются. Если сейчас такое же у нас сделать, представляете, что будет?! Да и кто нам даст зарплату в 600 долларов?! А что говорить родственникам, чьи родные погибли под колесами лихачей?! Об этой реформе можно говорить, лишь хорошо ее изучив».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-20-33.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024