Разработаны новые правила для кортежа Януковича. Ірта-Fax (версія для друку) 20 декабря 2010, 17:23

Разработаны новые правила для кортежа Януковича

Депутаты предлагают поменять правила передвижения автомобильных кортежей охраняемых лиц. В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о внесении изменений в закон «О дорожном движении».

 

Действующая редакция закона позволяет ограничивать или запрещать движение во время проезда Президента, Премьера, председателя Верховной Рады, а также глав иностранных государств, парламентов и правительств, руководителей международных межправительственных организаций и иностранных делегаций, которые находятся в Украине с официальным визитом.

 

Движение перекрывается на 13 минут (закрывается за 10 минут до и открывается через 3 минуты после проезда кортежа). Депутаты предлагают сократить это время вдвое: перекрывать за пять минут до и возобновлять через минуту после проезда охраняемых лиц.

 

Также, как сообщает пресс-служба БЮТ, предлагается запретить перекрывать движение в рабочие дни в «час пик» - с 7.30 до 9.00 и с 17.30 до 19.00.

 

«Принятие этого закона полностью зависит от одного человека - Януковича. Если он захочет, парламентское большинство выполнит его волю», - подытожил соавтор законопроекта, депутат от «БЮТ-Батьківщина» Александр Сочка.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-20-53.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024