Почетного президента ЛНУ Виталия Курило отметили за заслуги перед Украинской православной церковью. Ірта-Fax (версія для друку) 21 декабря 2010, 12:55

Почетного президента ЛНУ Виталия Курило отметили за заслуги перед Украинской православной церковью

Президент Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, народный депутат Украины Виталий Курило получил от Блаженнейшего Владимира Митрополита Киевского и всея Украины, Предстоятеля Украинкой Православной церкви Орден святого великомученика Георгия Победоносца, сообщает «Ирта-FAX» пресс-служба вуза.

«Это высокая награда, которая вручается за заслуги перед Украинской православной церковью, - объяснил настоятель Церкви Святой Татианы отец Виктор. – Я считаю, что Виталий Курило достоин такого высокого знака, так как хорошо знаю его жизненную позицию и отношение к вопросам духовности. И как руководитель высшего учебного заведения, и как народный депутат он в своей деятельности руководствуется принципами христианской морали, заботится о духовном расцвете страны. Вуз, который возглавляет Виталий Курило, один из немногих университетов, где ведется строительство храма. Это возрождение традиций объединения развития научной и духовной мысли».

Напомним, что это уже не первый знак отличия, который получает Виталий Курило от церкви. Его также отмечали Орденом УПЦ святого равноапостольного Великого князя Владимира. 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-21-23.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024