Экс-тренер «Милана» возглавит «Интер». Ірта-Fax (версія для друку) 22 декабря 2010, 08:00

Экс-тренер «Милана» возглавит «Интер»

Бразильский тренер Леонардо, в прошлом сезоне работавший в «Милане», согласился возглавить миланский «Интер».

 

В «Интере» Леонардо должен сменить испанца Рафаэля Бенитеса, новости о скорой отставке которого появились 20 декабря. По данным СМИ, бразилец станет главным тренером «Интера» в январе.

 

По разным данным, контракт с Бенитесом должен быть расторгнут в течение ближайших дней. Решение об увольнении тренера принял президент «Интера» Массимо Моратти, который, однако, официально не подтвердил эту информацию.

 

Сам Бенитес 20 декабря заявил, что Моратти его не увольнял. По данным итальянских СМИ, в случае увольнения испанский тренер может рассчитывать на компенсацию в размере около восьми миллионов евро.

 

После появления новостей о скорой отставке Бенитеса кандидатами на пост нового тренера «Интера» назывались Леонардо, наставник питерского «Зенита» Лучано Спаллетти, тренер сборной Англии Фабио Капелло, тренер мадридского «Реала» Жозе Моуриньо и другие.

 

Напомним, Бенитес возглавил «Интер» перед началом нынешнего сезона. Под его руководством команда выиграла Суперкубок Италии, клубный чемпионат мира и вышла в 1/8 финала Лиги чемпионов. Однако «Интер» проиграл Суперкубок Европы и неудачно выступает в чемпионате Италии. Имея два матча в запасе, команда занимает седьмое место и отстает от лидирующего «Милана» на 13 очков.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-22-01.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024