Творческие коллективы Лисичанска вошли в число победителей фестиваля-конкурса «Луганщина – світанок України». Ірта-Fax (версія для друку) 22 декабря 2010, 12:02

Творческие коллективы Лисичанска вошли в число победителей фестиваля-конкурса «Луганщина – світанок України»

20 декабря в Луганской областной филармонии состоялось подведение итогов областного фестиваля-конкурса народного творчества «Луганщина – світанок України», посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает «Ирта-FAX» пресс-служба Лисичанского горсовета.

 

Широкомасштабный фестиваль стал частью областной программы «Патриот Луганщины». Его проведение инициировал областной совет при поддержке облгосадминистрации и областного центра народного творчества. В конкурсе приняли участие более 400 аматорских коллективов и 350 индивидуальных исполнителей, более 6 000 жителей области соревновались в сценическом мастерстве. На протяжении четырех месяцев проходили отборочные туры в 17-и районах и 14-и городах области. Напомним, что мероприятие в рамках областного фестиваля конкурса «Луганщина – світанок України», в нашем городе проходило 24 октября 2010 года.

 

По итогам конкурса творческие коллективы Лисичанска заняли 2-е место и были награждены дипломом II степени за весомый вклад в развитие народного творчества и ценными подарками (телевизор и 2-а радиомикрофона). Кроме того, дипломом в номинации «Лучший театральный коллектив» была награждена образцовая детская театральная студия «Арлекин» (рук. Ирина Кабанова – на фото), а в номинации «Лучший инструментальный коллектив» - народный духовой оркестр им. Ф. Титаренко (рук. Сергей Титаренко).

 

Гала-концерт победителей и участников состоится в мае следующего года.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-22-21.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024