Губернатор Луганской области считает административную реформу правильным решением. Ірта-Fax (версія для друку) 22 декабря 2010, 12:47

Губернатор Луганской области считает административную реформу правильным решением

«Административная реформа – правильное на сегодня решение», – заявил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк в ходе итоговой пресс-конференции.


«Идея сократить без меры раздутый министерский аппарат – правильная», – считает он. По словам губернатора Луганской области, для того чтобы государственный аппарат эффективно работал, нужно оптимизировать его деятельность и структурно, и с точки зрения качества работы государственных чиновников, сообщает «Ирта-FAX» пресс-служба ЛОГА.


«За месяц моей работы на посту главы облгосадминистрации ко мне пришло из различных киевских министерств и ведомств 2 тысячи 367 документов. Чтобы все их просто прочитать, необходимо отложить все остальные дела и только этим и заниматься», – рассказал Владимир Пристюк. Он убежден, что это мешает реальной живой работе. Сокращение министерств даст, по его мнению, возможность минимизировать документальную работу.


Губернатор также сообщил, что на уровне области численность чиновников также будет сокращена на треть. «Но сделать это надо грамотно, чтобы структура работала качественно и продуктивно на уровне региона», – отметил глава облгосадминистрации.
По его словам, например, в Главном управлении экономики облгосадминистрации работает 68 человек. При этом вместо того, чтобы быть эпицентром идей стимулирования деятельности экономики региона, управление занимается в основном сбором и составлением отчетности. «Так быть не должно, – убежден губернатор. – Поэтому тут надо думать, и не просто сокращать а реорганизовывать работу госструткур, чтоб они выдавали качественный продукт своей работы. И сделать это надо некелейно, честно и порядочно».

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-22-25.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024