51 нарушение в местах продажи пиротехники обнаружили правоохранители Луганской области . Ірта-Fax (версія для друку) 22 декабря 2010, 13:26

51 нарушение в местах продажи пиротехники обнаружили правоохранители Луганской области

В предновогодние дни сотрудниками Луганской милиции проводится ряд оперативно-профилактических мероприятий по недопущению незаконной реализации пиротехнических изделий. И направлены они, в первую очередь, на защиту граждан от травмирования. С начала проведения данных мероприятий в них задействовано 498 сотрудников ОВД области. Об этом «Ирта-FAX» сообщает ОСО УМВД Украины в Луганской области.

 

Из 36 субъектов хозяйствования, имеющих лицензию на торговлю пиротехническими изделиями, за неделю проведения оперативно-профилактических мероприятий на соответствие всем требованиям проверено 17. Кроме того, сотрудниками милиции отработана 641 точка возможной незаконной торговли пиротехникой, выявлено 51 нарушение, по каждому из которых был составлен протокол об административном правонарушение.

 

В том числе 17 – за нарушение правил изготовления, хранения, перевозки, торговли и использования пиротехнических изделий, 7 – за осуществление торговой деятельности без лицензии, 4 – за торговлю с рук в неустановленных местах. Кроме того, сотрудниками милиции составлены три административных протокола по ст. 182 КУоАП за нарушение правил соблюдения тишины, в соответствии с которой использование бытовых пиротехнических изделий запрещено в любое время, за исключением празднования Нового года в ночь с 31 декабря по 1 января. В ходе проведения профилактической отработки из незаконного оборота изъято 322 салютные установки и около 14 тысяч петард.

 

Покупая пиротехническую продукцию, каждый должен помнить, что это – не игрушка, а ваша безопасность в ваших руках. Приобретая какое-либо пиротехническое изделие, обязательно попросите продавца предъявить сертификат качества, ведь использование некачественной продукции может привести к самым плачевным последствиям. Перед использованием не забудьте прочесть инструкцию. И помните, использование бытовых пиротехнических изделий, которые могут создать опасность получения травм людей осколками, горючими элементами и движущимися частицами, при проведении массовых мероприятий запрещено.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-22-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024