Луганчане заняли призовые места на Кубке Украины по фанк-аэробике. Ірта-Fax (версія для друку) 22 декабря 2010, 13:38

Луганчане заняли призовые места на Кубке Украины по фанк-аэробике

Основной состав команды по аэробике Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля заняла третье место  на Кубке Украины по спортивной гимнастике. А юниоры на этих соревнованиях выиграли серебро, сообщает «Ирта-FAX» пресс-служба вуза.

 

Состязания проходили в городе Красноармейске и собрали более 500 команд-участников, представлявших все области Украины. От ВНУ им. В.Даля в номинации спортивная фанк-аэробика выступали три сборных команды: основной состав, второй состав и юниоры. По результатам полуфинала из 15 команд Украины в финал вышли семь команд, в том числе две из них – от Далевского университета, представлявших Луганскую область.

 

Участие в Кубке Украины является важным для спортсменов,  поскольку на этих соревнованиях зарабатываются те очки и выполняются те нормативы, благодаря которым получают звания. И далевцы показали высокий уровень, заняв два призовых места.

 

«На эти соревнования мы приехали с совершенно новой программой. Для нас это было своего рода открытие сезона, - рассказала преподаватель кафедры физического воспитания Дарья Литвинова. – Фанк-аэробика выделяется от остальной спортивной гимнастики разноплановостью танцевальных элементов, что дает больше творчества в работе над композицией спортивного танца».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-22-31.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024