Азаров рассчитывает, что новый Министр здравоохранения увеличит продолжительность жизни украинцев. Ірта-Fax (версія для друку) 22 декабря 2010, 16:19

Азаров рассчитывает, что новый Министр здравоохранения увеличит продолжительность жизни украинцев

Премьер-министр Николай Азаров считает задачей новоназначенного Министра здравоохранения Ильи Емца приведение системы здравоохранения в соответствие европейским стандартам.

 

«Реформа отрасли здравоохранения и приближение ее к стандартам, которые действуют в Европе - это главное наше задание», - сказал Азаров, представляя Емца коллективу Минздрава.

Он подчеркнул, что Емец имеет прекрасное образование и практический опыт работы как в Украине, так и в ведущих мировых медицинских центрах.


По словам Премьера, новоназначенный Министр является известным ученым с мировым именем.

Правительство же, по словам Азарова, будет уделять здравоохранению большое внимание, и все возможные средства будут направляться на то, чтобы увеличить среднюю продолжительность жизни, улучшить ее качество, создать систему ранней диагностики заболеваний и обеспечить качественное лечение и реабилитацию больных.


Премьер подчеркнул, что медицина является приоритетом для правительства и с 2011 года ее финансирование будет увеличено.

 

«Только мы должны быть уверены, что каждая копейка пойдет на улучшение качества медицинских услуг», - сказал Азаров.


Премьер поблагодарил экс-министра здравоохранения Зиновия Мытника, отметив, что такой квалифицированный специалист без работы не останется.


Напомним, 21 декабря Президент Виктор Янукович уволил Зиновия Мытника с должности Министра здравоохранения, назначив вместо него Илью Емца.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-22-43.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024