Ветмилиция Луганской области в предпраздничные дни будет активно проверять места продажи продуктов . Ірта-Fax (версія для друку) 23 декабря 2010, 12:41

Ветмилиция Луганской области в предпраздничные дни будет активно проверять места продажи продуктов

В связи с резким ростом спроса на продукты питания ежегодно в преддверии Новогодних и Рождественских праздников на территории Луганской области сотрудниками отдела ветеринарной милиции УМВД проводятся оперативно-профилактические мероприятия, вызванные необходимостью обеспечения надлежащего контроля над соблюдением субъектами хозяйствования требований действующего законодательства в вопросе качества и безопасности продуктов питания. Об этом «Ирта-FAX» сообщает ОСО УМВД Украины в Луганской области.

 

Не допустить отравления людей в праздничные дни продуктами питания – главная цель, поставленная перед сотрудниками ветеринарной милиции. Начиная с 22 декабря, в течение следующих десяти дней в обязательном порядке будут проверены все рынки, супермаркеты, магазины, забойные пункты, склады, заведения общественного питания области.

 

Особое внимание правоохранителей во время проведения отработки направлено на проверку документации, подтверждающей происхождение и качество продукции, используемой для приготовления мясных полуфабрикатов и блюд.

 

Вся продукция, несоответствующая действующим требованиям, ни в коем случае не должна попасть на столы луганчан и жителей области, именно поэтому она в обязательном порядке изымается и утилизируется. Так как усилий одной лишь ветеринарной милиции не всегда достаточно, им на помощь приходят постоянно действующие специализированные мобильные группы, в состав которых входят участковые и сотрудники Госавтоинспекции области. В ходе операции сотрудники Госавтоинспекции проверяют весь автотранспорт, вызывающий подозрение.  Особое внимание правоохранителей направлено на отработку рынков, граничащих с Российской Федерацией районов.

 

И в завершение хотелось бы добавить, что ваше здоровье – в ваших руках: если вы не хотите провести всю праздничную неделю на больничной койке – не покупайте продукты питания в местах стихийной торговли, доверьтесь проверенным местам – крупным супермаркетам и рынкам.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-23-19.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024