Из-за снегопадов парализовано транспортное сообщение в Европе. Ірта-Fax (версія для друку) 24 декабря 2010, 10:27

Из-за снегопадов парализовано транспортное сообщение в Европе

Обильные снегопады и оледенение на дорогах продолжают мешать нормальной работе транспорта в странах Западной Европы. Десятки тысяч людей не могут попасть в пункты назначения.

 

Датская армия мобилизована для совместной работы со службами оказания экстренной помощи. В Ирландии на некоторое время был закрыт аэропорт Дублина.

 

Оледенение на главных автострадах Германии затрудняет работу автотранспорта. Условия для вождения на отдельных дорогах в Британии описываются как «предательски опасные». Движение железнодорожного транспорта в Англии, Шотландии и Уэльсе совершается с перебоями, многие поезда задерживаются, некоторые отменены.

 

В Дании высота снежного покрова достигает 15 сатиметров. На юге страны армейские бронетранспортеры пришли на помощь службам оказания экстренной помощи. Полицейские советуют водителям воздержаться от поездок на автотранспорте. Власти обратились с просьбой к жителям датского острова Борнхольм в Балтийском море не покидать свои дома, так как дороги на острове стали просто непроходимыми.

 

Обильные снегопады обрушились на французский Амьен, отменены рейсы в двух крупнейших парижских аэропортах - имени Шарля де Голля и Орли.

 

В Дюссельдорфе на севере ФРГ школьный автобус врезался в дерево после столкновения с легковым автомобилем. Водитель серьезно пострадал, легкие травмы получили 19 детей и пятеро взрослых. Немецкая полиция заявляет о бесконечной череде аварий на дорогах в Нижней Саксонии.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-24-12.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024