Янукович нашел места работы для уволенных Министров. Ірта-Fax (версія для друку) 24 декабря 2010, 10:40

Янукович нашел места работы для уволенных Министров

Президент Украины Виктор Янукович назначил Дмитрия Колесникова главой Госагентства по управлению государственными корпоративными правами и имуществом. Ранее Президент уволил Колесникова с должности Министра промышленности и предпринимательства в связи с проведением админреформы.

 

Кроме того, Янукович назначил экс-министра транспорта Константина Ефименко первым замминистра инфраструктуры.

 

Экс-министр труда и соцполитики Василий Надрага стал первым замминистра социальной политики. Бывший Министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Юрий Хиврич - первым заместителем Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Экс-министр по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин назначен главой Госслужбы молодежи и спорта.

 

Президент освободил от должности замминистра внутренних дел Дмитрия Ворону и назначил его главой Государственной миграционной службы. Бывший первый замминистра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Григорий Семчук назначен заместителем Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

 

Гарант нашел применение еще нескольким уволенным ранее чиновникам. В частности, Александр Осауленко стал главой Госслужбы статистики. Александр Хохотва возглавил Госслужбу горного надзора и промышленной безопасности. Игорь Лысенко назначен главой Госагентства земельных ресурсов. Иван Бисюк возглавил Государственную ветеринарную и фитосанитарную службу, а Екатерина Копылова - Госагентство по вопросам кино.

 

Янукович также уволил руководителя Главного контрольно-ревизионного управления Петра Андреева и тут же назначил его главой Государственной финансовой инспекции.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-24-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024