В луганском университете подвели итоги журналистского конкурса «Студентський гарт». Ірта-Fax (версія для друку) 24 декабря 2010, 12:35

В луганском университете подвели итоги журналистского конкурса «Студентський гарт»

В Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля состоялось подведение итогов конкурса «Студентський гарт». Мэтры Луганска в сфере журналистики и студенты трех вузов города, которые выпускают журналистов, обсуждали не только конкурс, но и в целом проблемы современной журналистики и ее будущего. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба вуза.

 

На собрании было предложено рассмотреть две темы – объявление победителей и обсуждение проблематики журналистской деятельности в будущем.

 

Конкурс учрежден областной организацией Национального Союза журналистов Украины и областным благотворительным фондом поддержки региональных инициатив. Целью конкурса являлось выявление талантливых людей, которые избрали для себя профессию журналиста. «Это своеобразное состязание на профессиональную зрелость», - заявил председатель областной организации Национального Союза журналистов Украины Александр Панков.

 

В конкурсе принимали участие более 30 авторов, и было представлено от трех до пяти работ от каждого участника на номинации: «Лучший материал в печатных СМИ», «Лучший материал на радио», «Лучший материал на телевидении», «Лучший материал в Интернет-ресурсах». «Во всех номинациях были определены победители и сегодня мы их награждаем денежными премиями. Нет градаций «первое, второе, третье места» - есть победители, и есть участники. Однако в следующем году мы хотим продолжить конкурс и сделать номинации тематическими, привнести элемент соревновательности», - добавил Александр Панков.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-24-24.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024