В Луганском театре кукол состоялся межнациональная елка . Ірта-Fax (версія для друку) 24 декабря 2010, 16:44

В Луганском театре кукол состоялся межнациональная елка

Межнациональная новогодняя елка собрала сегодня в Луганском областном кукольном театре детей разных национальностей. Поздравить детей с наступающим Новым годом на праздник пришли заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Родион Мирошник и заместитель председателя областного совета Юрий Хунов, сообщает «Ирта-FAX» пресс-служба ЛОГА.


«В этот день дети разных национальностей собрались вместе, чтобы провести старый год и встретить новый, со своими надеждами, мечтами, и пожеланиями», – сказал Родион Мирошник.


«Все народности, представленные на территории нашей области, живут в мире и согласии. И мы надеемся, что вы, ребята, продолжите эту добрую традицию, бережно сохраняя при этом национальные традиции ваших отцов и дедов», – обратился он к участникам новогоднего праздника.


Более трехсот детей из национально-культурных обществ Луганской области приняли участие в карнавале новогодних костюмов возле праздничной елки, пели песни и водили хороводы. После этого для юных зрителей артисты театра показали новогодний кукольный спектакль. Каждый участник новогоднего праздника получил сладкий подарок.


Организаторами детской межнациональной новогодней елки выступили Луганская облгосадминистрации и ассамблея народов Луганской области. Праздник организовывается ежегодно с целью укрепления этнической солидарности, сохранения обычаев и культур разных народов, живущих в области.


Напомним, что сегодня в Луганской области проживают представители 123 национальностей и народностей. При поддержке областной власти ими создано 39 национально-культурных обществ. Эти общественные организации активно участвуют в культурной и общественно-политической жизни региона.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-24-43.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024