27 декабря 2010, 16:39

Перед Новым годом луганская областная власть проводит праздники для детей льготной категории

«Областная власть делает акцент на организации новогодних праздничных мероприятий для детей социально незащищенных категорий», – отметила начальник управления по вопросам внутренней политики и связям с общественностью Мария Борзенко во время брифинга, посвященного проведению областных новогодних мероприятий, сообщает «Ирта-FAX» пресс-служба Луганской ОГА.


По ее словам, детям льготных категорий областная власть всегда уделяет особое внимание. Так, 19 декабря текущего года, в праздник Дня Святого Николая глава облгосадминистрации Владимир Пристюк посетил Лутугинский детский дом. Губернатор вручил воспитанникам детдома сладости и книги, а руководству учреждения – ключи от автомобиля. 29 декабря текущего года Владимир Пристюк поздравит детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, во время новогодних новогоднего праздника «Новогодние приключения Снегурочки».


Сегодня в областном дворце культуры состоится социокультурная цирковая программа для детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями «Новогодние приключения Золушки».


Завтра, по словам Марии Борзенко, руководство области примет участие в благотворительном Новогоднем празднике «Руки надежды» для более тысячи детей социально незащищенных категорий.


Также в преддверии нового года в луганском бассейне «Юность» будет организован праздник «Елка на воде» для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. «А еще 56 детей этой категории примут участие в Президентской елке, которая пройдет в Киеве 6 января 2011 года», – рассказала Мария Борзенко.


Во время брифинга она отметила, что все театры Луганска подготовили детские новогодние спектакли. Новогодняя развлекательная программа также организована и для взрослых зрителей.


«Основные мероприятия пройдут на главных площадях городов области», – рассказала начальник управления облгосадминистрации. По ее словам, 31 декабря текущего года Новогодний праздник в Луганске откроется в 17:00, а в 19:00 на площади начнется молодежная программа, которая продлится до позднего вечера. В этот вечер на площади будут работать 200 Дедов Морозов и Снегурочек.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-27-41.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024