Жительница Бразилии спустя 4 часа после констатации врачами ее смерти очнулась в гробу. Ірта-Fax (версія для друку) 27 декабря 2010, 17:06

Жительница Бразилии спустя 4 часа после констатации врачами ее смерти очнулась в гробу

Бразильянка Мария даш Дорош да Консейсау пришла в себя примерно через четыре часа после того, как врачи констатировали ее смерть. 88-летняя женщина очнулась в гробу в похоронном бюро, куда она была отправлена из больницы, где проходила лечение.

 

Как говорится в медицинских документах, дыхание пациентки остановилось и приборы не зафиксировали активности жизненно важных органов. После этого пожилую женщину отправили в похоронное бюро.

 

Женщина вернулась к жизни в 20 часов 30 минут того же дня. Ее сразу же достали из гроба и отправили назад в больницу. Через два дня после этого она умерла. Причина смерти да Консейсау официально не называется. Ее родственники сообщили, что она страдала от болезни Альцгеймера.

 

В настоящее время власти занялись расследованием случившегося. По мнению полиции, в том, что еще живую женщину положили в гроб, могли быть виноваты врачи, неверно истолковавшие ее состояние.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-27-43.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024