Присоединяйтесь к нам: Facebook Twitter YouTube
Выбор по дате
Персона
Свадьба принца Гарри принесет Британии около £500 миллионов
Цитата дня
"Финансирование от ЕБРР и ЕИБ - символ поддержки Европейским союзом реформ, которые происходят в Украине"
президент Украины Петр Порошенко
Общественное мнение
Культура / Региональные
28 декабря 2010, 10:34

В Луганске определили спортсменов 2010 года

Ежегодно управление по вопросам физической культуры и спорта Луганского городского совета совместно с областным управлением по делам семьи, молодежи и спорта, областными организациями спортобществ, школой высшего спортивного мастерства и высшим училищем физической культуры определяют лучших представителей сферы физической культуры и спорта областного центра.

 

Решением руководителей вышеназванных организаций по итогам работы в  2010 году названы лучшие в нескольких номинациях.

 

10 лучших спортсменов года:

- Виктория Терещук - Заслуженный мастер спорта Украины по современному пятиборью, серебряный призер чемпионата мира (Китай).

- Леся Калитковская - Заслуженный мастер спорта Украины  по велоспорту, серебряный призер чемпионата Европы (Турция).

- Андрей Исаев - мастер спорта Украины международного класса по спортивной гимнастике, бронзовый призер этапа Кубка мира (Германия).

- Дмитрий Пышков - мастер спорта Украины международного класса  по греко-римской борьбе, бронзовый призер чемпионата мира (Азербайджан).

- Елизавета Брызгина - мастер спорта Украины  международного класса по легкой атлетике,  победитель и серебряный призер чемпионата Европы (Испания).

- Любовь Шулика - мастер спорта Украины международного класса  по велоспорту, бронзовый призер чемпионата Европы (Польша).

- Анна Письменская - мастер спорта Украины международного класса  по прыжкам в воду, серебряный призер чемпионата Европы (Венгрия).

- Юлия Деркач - мастер спорта Украины международного класса  по тяжелой атлетике, участница чемпионата Европы (5 место) (Белоруссия).

- Роман Михальчук - Заслуженный мастер спорта Украины по гиревому спорту,  победитель чемпионата мира (Италия).

- Максим Скляр - мастер спорта Украины международного класса  по каратэ, победитель чемпионата Украины, обладатель Кубка мира (Одесса).

 

 Лучшие спортсмены-юниоры г.Луганска:

- Анна Соловей - мастер спорта Украины международного класса  по велоспорту,  чемпионка мира среди юниоров (Италия).

- Александр Бондарь - мастер спорта Украины международного класса по прыжкам в воду, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров,  чемпион Европы, серебряный призер І Юношеских Олимпийских Игр в Сингапуре.

- Надежда Коба - мастер спорта Украины международного класса по плаванию,  победитель чемпионата Украины, рекордсменка Украины среди девушек, победитель чемпионата Европы среди юниоров.

 

Лучшие тренеры  г.Луганска по итогам 2010 года:

- Сергей Базин - Заслуженный тренер Украины  по велоспорту.

- Александр Горин - Заслуженный тренер Украины по спортивной гимнастике.

- Валентин Михайлов - Заслуженный тренер Украины  по тяжелой атлетике.

- Тамара Токмачева - Заслуженный тренер Украины по прыжкам в воду.

- Сергей Туробов  - Заслуженный тренер Украины по современному пятиборью.

 

Лучший спортсмен инваспорта: Наталья Кобыляцкая - мастер спорта Украины по легкой атлетике, победитель чемпионата Европы (Чехия) среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями в эстафете 4х200м и 4х400м.

 

Лучший тренер  по работе со спортсменами инваспорта: Лилия Гинкул - Заслуженный тренер Украины по легкой атлетике.

 

Лучшая команда мастеров: женская софтбольная команда   «Ника. Далевский университет» - чемпион Украины, обладатель Кубка Украины, бронзовый призер кубка Европейских чемпионов (старший тренер - Кисиль Василий Григорьевич; капитан команды -  Галина Носкова).

 

Лучший учитель физкультуры: Василий Заец - учитель физической культуры КУ «Луганская специализированная школа І-ІІІ  ступеней № 26».

 

За весомый вклад в  развитие физической культуры и спорта в г. Луганске благодарностями Луганского городского головы награждены областные физкультурно-спортивные общества, школа высшего спортивного мастерства, центр  олимпийской подготовки  спортсменов «Олимп-Спорт», институт физического воспитания и спорта Луганского национального университета им. Тараса Шевченко, областное высшее училище физической культуры, областное отделение НОК Украины, физкультурно-оздоровительный центр «Авангард», областной физкультурно-оздоровительный диспансер, а также лучшие представители сферы физической культуры и спорта Луганска.

 

 


ИртаFax
+Поделиться:


Счетчики:
Наши партнеры: