На Луценко завели 3 дела, в общей сумме на 12 лет. Ірта-Fax (версія для друку) 28 декабря 2010, 11:13

На Луценко завели 3 дела, в общей сумме на 12 лет

По выдвинутым Генпрокуратурой обвинениям, экс-министру внутренних дел Юрию Луценко может угрожать до 12 лет лишение свободы. Против Луценко возбуждены 3 уголовных дела.

 

В начале ноября против него возбудили уголовное дело о присвоении им государственного имущества. Луценко обвиняют в незаконном оформлении на работу в МВД и в нарушениях, связанных с предоставлением квартиры и начислением пенсии бывшему водителю Леониду Приступлюку.

 

Также Генпрокуратура возбудила уголовное дело, согласно которому Луценко инкриминируют безосновательное продолжение сроков слежки за одним из подозреваемых в отравлении Ющенко.

 

Кроме того, адвокат бывшего Министра Игорь Фомин сообщил, что Луценко был задержан в рамках расследования нового уголовного дела, в котором он является подозреваемым. В то же время он сказал, что ему точно неизвестно, по какому вопросу было нарушено третье уголовное дело. «Это задержание было не по делу его водителя, а по тому делу, за которым мы не получили постановление о нарушении. В чем он подозревается, мы не знаем. Лишь догадываемся, что это дело возникло в рамках дела об отравлении Ющенко», - отметил Фомин.

 

Луценко - седьмой представитель правительства Юлии Тимошенко, который будет встречать Новый год в СИЗО.

 

По сведениям официальных представителей Генеральной прокуратуры, против членов предыдущего Кабинета Министров уже возбуждено почти двадцать уголовных дел.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-28-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024