В Питере при ограблении убиты два инкассатора и случайный прохожий. Ірта-Fax (версія для друку) 28 декабря 2010, 13:06

В Питере при ограблении убиты два инкассатора и случайный прохожий

Добычей преступников, напавших на сотрудников банка, стали 25 миллионов рублей. Преступники напали на охранников, перевозивших деньги «Локо-Банка», расположенного на Ленинском проспекте в Санкт-Петербурге. Преступники скрывали свои лица, очевидцы запомнили, что на голове у одного из них был капюшон синего цвета.


Нападение произошло в тот момент, когда двое инкассаторов - Алексей Гордеев и его напарник Алексей Лебедев - переносили несколько баулов с деньгами из здания филиала в бронеавтомобиль.

Преступники подошли к банку задолго до нападения. Чтобы не вызвать никаких подозрений, налетчики прикинулись родителями, котрые выгуливают в розовой коляске-люльке ребенка.


Как только инкассаторы вышли из помещения, бандиты выхватили из подставной коляски оружие и открыли стрельбу.

 

«Оба инкассатора погибли на месте от множественных огнестрельных ранений», - рассказали в ГУВД Санкт-Петербурга.


Сразу же после этого налетчики схватили баул с наличностью и скрылись с места нападения. Добычей бандитов стали 25 миллионов рублей.


Также тяжелые ранения получил прохожий, который гулял с собакой и попытался укрыться от перестрелки в ближайшей подворотне. Увидев человека, ставшего случайным свидетелем, бандиты выстрелили и в него. В тяжелом состоянии раненый Павел Сычев доставлен в городскую больницу, где позже скончался в реанимационном отделении.


Оба погибших - сотрудники охранного предприятия «Инкохран». Всего 3 дня назад Алексей Лебедев отпраздновал свой день рождения - ему исполнилось 39 лет. Его коллеге Алексею Гордееву - 35 лет.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-28-24.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024