Сегодня областном дворце культуры состоялся новогодний праздник для детей-сирот . Ірта-Fax (версія для друку) 29 декабря 2010, 15:05

Сегодня областном дворце культуры состоялся новогодний праздник для детей-сирот

«Социальная защита детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, один из приоритетов работы областной власти», – отметил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк во время областного праздника «Новогодние приключения Снегурочки». Об этом «Ирта-Fax» сообщает пресс-служба ЛОГА.  


Праздник, который прошел сегодня, 29 декабря, в областном дворце культуры, был организован для детей-сирот, а также детей, лишенных родительской опеки, и детей, которые оказались в сложных жизненных условиях.


Владимир Пристюк, председатель Луганского областного совета Валерий Голенко, представители благотворительных организаций и предприятий-спонсоров поздравили ребятишек с новогодними праздниками и вручили им подарки. 300 детей получили в подарок сладости и веселое театрализованное представление.


Также праздничные новогодние мероприятия пройдут в каждом из 8 приютов Луганской области.

 

Напомним, что 56 детей-сирот и детей из многодетных семей области посетят Президентскую новогоднюю елку, которая состоится 6 января в Киеве.


Отметим, что облгосадминистрации особое внимание уделяет проведению праздничных мероприятий для детей льготных категорий. Так, вчера, 28 декабря, руководство области приняло участие в благотворительном новогоднем празднике «Руки надежды» для более тысячи детей социально незащищенных категорий учреждений областной коммунальной собственности.


Также в луганском бассейне «Юность» пройдет праздник «Елка на воде» для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.


Развлекательные новогодние программы для маленьких зрителей подготовили и все театры Луганска.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-29-32.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024