В Луганской областной юношеской библиотеке состоялась выставка-презентация . Ірта-Fax (версія для друку) 30 декабря 2010, 11:49

В Луганской областной юношеской библиотеке состоялась выставка-презентация

В читальном зале состоялась презентация персонального творчества народного мастера Луганской области, члена народного клуба «Левша» Луганского областного центра народного творчества Алины Литвиновой. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ЛОГА.


Проведение выставки – это продолжение сотрудничества библиотеки с областным народным клубом «Левша» Луганского областного центра народного творчества в рамках программы «Корінням від життя – а віттям у мистецтво». В библиотеке проходит сезон вернисажей мастеров самых разнообразных направлений декоративно-прикладного искусства.


Алина Литвинова занимается вышивкой с детства. В клубе «Левша» состоит с 1995 года. Ее первая персональная выставка открылась в 1998 году, а уже в 1999 году ей было присвоено звание народного мастера Луганщины. Кроме того, она награждена многими дипломами, грамотами, благодарностями.


В своем творчестве Алина Литвинова изображает природу, цветы, животных. Вышивает картины, иконы, рушники. Занимается оформлением и пошивом одежды. Все ее работы выполнены в украинском стиле. На выставке представлены около 30 работ, созданных за последние 5 лет.


Выставка будет открыта до 10 января 2011 года. Посетить ее могут все желающие.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-30-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024