30 декабря 2010, 12:49

На предприятиях машиностроения в Луганской области объем продукции увеличился в 2 раза

На предприятиях машиностроения в январе-ноябре 2010 года в сравнении с аналогичным периодом 2009 года объем продукции увеличился в 2,1 раза за счет предприятий по производству транспортных средств и оборудования и машин и оборудования, которое увеличило объем продукции в 3,7 разы и на 43,6% соответственно. Об этом сообщает «Ирта-FAX» пресс-служба Луганской ОГА.


Выросло производство тканей (вуалей) тонких, сеток, полотен, матов, матрасов, панелей и других изделий, из стекловолокна, кроме стеклотканей, стекла безопасного, графита искусственного; графита коллоидного или полуколлоидного; продуктов на основе графита, смесей строительных на цементной основе, стекла-флоату и стекла со шлифуемой или полируемой поверхностью листового, блоков и кирпича, из цемента, искусственного камню или бетону для строительства, зеркал стеклянных других в рамах или без рам.


В то же время уменьшился против января-ноября 2009 года выпуск лент волоконных, ровницы, пряжи и штапельного стекловолокна. Кроме этого, сократилось производство элементов конструкций сборных для строительства из цемента, бетона или искусственного камня, известки, изделий из другого камня, смесей бетонных готовых для использования, смесей битуминозных, основанных на асфальте естественном, битуме нефтяном, смолах минеральных или пека смол минеральных.


В металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий индекс промышленной продукции за января-ноября 2010 года против соответствующего периода в прошлом году составлял 84,9%, в том числе в производстве чугуна, стали и ферросплавов, – 75,9%, других видов первичного обрабатывания стали – 94,4%. При этом объем продукции на предприятиях по литью металлов увеличился в 2,9 раза, по производству готовых металлических изделий – в 1,6 разы, по производству труб – на 29,2%.


На предприятиях по производству и распределению электроэнергии, газа и воды, объемы производства продукции (работ, услуг) за январь-ноябрь этого года в сравнении с январем-ноябрем прошлого года увеличились на 13,8%. Тепловыми электростанциями и теплоэлектроцентралями выработано 6108 миллионов кВт/час электроэнергии.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-30-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024