Учебно-методический центр ГЗ и БЖД Луганской области отметил 45-летие (фоторепортаж). Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
18 апреля 2011, 16:11

Учебно-методический центр ГЗ и БЖД Луганской области отметил 45-летие (фоторепортаж)

Учебно-методический центр гражданской защиты и безопасности жизнедеятельности Луганской области отметил юбилей – 45-летие учебного пункта. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Луганской области.

С 1966 по 1991 год это было учебное заведение всесоюзного уровня, которое выпускало специалистов пожарной службы в звании младшего лейтенанта. Учебный центр пожарной охраны УВД Ворошиловградского облисполкома являлся «кузницей кадров» для всей страны. 

С 1991 года, когда Украина стала независимым государством, Луганское училище профессиональной подготовки работников государственной пожарной охраны МВД Украины готовило специалистов спасательной службы для Украины.

В 2002-ом училище перепрофилировано в учебный центр подготовки Управления государственной пожарной охраны при УМВД Украины в Луганской области. А в 2005 году на основании приказа МЧС Украины Учебный центр и курсы гражданской обороны реорганизованы в Учебно-методический центр ГЗ и БЖД Луганской области.

За время своего существования учебное заведение не раз меняло свое название, но, как и 45 лет назад, сегодня здесь постигают азы профессии будущие бойцы пожарно-спасательной службы.

В целом за время существования учебного пункта свыше 18 тысяч слушателей получили специальное образование, более 6 тысяч - повысили свою квалификацию. 

«На сегодняшний день работу учебного пункта обеспечивают  17 человек аттестованного личного состава, - говорит начальник Учебно-методического центра ГЗ и БЖД Луганской области полковник службы ГЗ Олег Латышев. - Это профессионалы высокого класса, которые не только хорошо знают, но и любят свое дело. Именно от них во многом зависит уровень профессионализма и боеспособности наших пожарно-спасательных подразделений». 


Ирта-FAX
+Поширити: