В Луганске будут реформировать службу скорой медицинской помощи. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Общество / Региональные
08 сентября 2011, 15:30

В Луганске будут реформировать службу скорой медицинской помощи

В связи с сложившейся ситуацией на Луганской городской станции скорой помощи, связанной с ненадлежащей оплатой дополнительной нагрузки врачам, специалисты Министерства здравоохранения Украины посетили область с целью проведения анализа условий реформирования службы скорой медицинской помощи в Луганске. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.


Во время визита представители Минздрава встретились с представителями местных властей и обсудили проблемные вопросы функционирования и реформирования службы скорой медицинской помощи Луганска. Также состоялось общение с руководством Луганской городской станции скорой медицинской помощи.


После анализа ситуации было выяснено, что реформирование службы скорой медицинской помощи в Луганске начато без достаточного финансово-экономического обоснования и обсуждения на уровне трудового коллектива и профсоюзов, что и вызвало ряд вопросов относительно будущего работников службы. Кроме того, в контексте Программы реформирования здравоохранения Луганской областью не была утверждена на уровне региона Программа реформирования службы скорой медицинской помощи, а также не установлены сроки выполнения мероприятий, не определены ответственные лица.


Поэтому, в срок до конца сентября этого года в Луганской области должны подготовить Концепцию реформирования службы скорой медицинской помощи в Луганске, и представить ее на рассмотрение в Министерство здравоохранения Украины.



Ирта-FAX
+Поширити: