40-летняя жительница Луганской области пыталась продать свою дочь за 3 тысячи долларов. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия / Региональные
27 января 2011, 13:07

40-летняя жительница Луганской области пыталась продать свою дочь за 3 тысячи долларов

В УБПТЛ поступила информация о том, что некая 40-летняя жительница Луганска на протяжение всего периода беременности в 2010 году ни разу не обращалась за консультацией в медицинские учреждения, не стала на соответствующий учет. Как выяснилось, она родила ребенка в домашних условиях. Сожитель женщины и биологический отец родившейся в ноябре прошлого года девочки через несколько недель после этого события сел в тюрьму за совершение ряда имущественных преступлений. Об этом «Ирта-FAX» сообщает ОСО ГУМВД Украины в Луганской области.

 

Как выяснилось, у задержанной есть еще двое сыновей (10 и 16 лет), которые проживают в Луганске у ее бывших свекровей. К их судьбе мама не проявляет ни малейшего интереса. О назревающей продаже младенца оперативники узнали, так как горе-мать в последнее время очень активно искала через своих знакомых и просто случайных гостей покупателя на ребенка.

 

С этого момента «подпольная» мама стала объектом пристального внимания правоохранителей, которые отслеживали каждый ее шаг и «деловые» переговоры с возможными покупателями столь необычного «товара». В первую очередь, важно было не допустить, чтобы младенец был продан неизвестно кому, потому что в таком случае его жизнь и здоровье могли реально быть подвергнуты смертельной угрозе. Не исключалось, что покупатель, купив у женщины девочку нелегальным способом (и без единого документа, отражающего сам факт ее рождения и медицинские характеристики) мог вполне перепродать по более высокой цене живое приобретение настоящим преступникам.

 

Представитель УБПТЛ негласно вступил в контакт с «продавцом» и изъявил желание приобрести ребенка. В предстоявшей сделке мамашу все устраивало: стоимость она определила сама – 3 тысячи долларов США. В назначенное время к дому, в котором снимала квартиру «подпольная мама», подъехала мнимый покупатель. А примерно через пару минут к ней подошла с завернутым в одеяло младенцем женщина, вышедшая из подъезда. Она хладнокровно передала покупательнице свой «товар» в обмен на пачку денег, которую сунула со счастливым выражением лица в карман своей куртки.

 

На первом же допросе задержанная заявила, что намеренно не хотела рожать ребенка в больнице и в дальнейшем регистрировать официально сам факт его рождения, поскольку заранее планировала его выгодно продать, и разрешить таким образом свои материальные проблемы.

 

В настоящее время оперативники УБПТЛ УМВД проводят оперативные мероприятия с целью выяснения, был ли данный эпизод в ее жизни единичным.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 149 УК Украины (Торговля людьми либо незаконная сделка в отношении человека), но мы хотели бы обратиться к гражданам, чтобы они не проходили мимо таких случаев, когда по соседству проживает будущая мама из категории малообеспеченных и при этом старается скрыть от окружающих сам факт своей беременности.


Ирта-Fax
+Поширити: