В Луганске молодые лидеры учились искусству фандрайзинговой деятельности. Ірта-Fax (версія для друку) 23 февраля 2011, 14:41

В Луганске молодые лидеры учились искусству фандрайзинговой деятельности

22 февраля 2011 года, продолжая традицию проведения образовательных семинаров-тренингов для лидеров и участников молодежных общественных организаций области, Луганским областным центром поддержки молодежных инициатив и социальных исследований совместно с управлением по делам семьи, молодежи и спорта Луганской областной государственной администрации проведен семинар «Фандрайзинговая деятельность молодежных общественных организаций», сообщает «Ирта-FAX» пресс-служба ЛОГА.

 

Несмотря на разнообразие в направлениях работы и их специфику, у молодежных организаций повседневно возникают одинаковые проблемы в организации деятельности. Так возникает вопрос о привлечении средств и других ресурсов для реализации проектов организации.

 

Для того чтобы деятельность молодых лидеров осуществлялась систематически и на профессиональном уровне, на семинаре были рассмотрены основы разработки проекта и сметы, основы работы со спонсорами. Участники на практике учились формулировать цели и задачи проекта, определять его основные этапы, прогнозировать успешные результаты и возможные риски, составлять спонсорское предложение.

 

«Приятно отметить, что на подобных семинарах появляется все больше новых лиц и организаций. Это означает, на мой взгляд, что третий сектор Луганской области укрепляется с каждым днем, - делится тренер, специалист Луганского областного центра поддержки молодежных инициатив и социальных исследований Алексей Мурашкевич, - Также приятно, что увеличивается заинтересованность в подобных мероприятиях представителей организаций, из городов, отдаленных от областного центра».

 

В формате диалога участники имели возможность непосредственно обменяться опытом решения конкретных вопросов по работе с донорскими организациями и бизнес-структурами.

 

Во время обратной связи молодые лидеры отметили важность подобных семинаров для их деятельности и высказали предложение о проведении семинара по бухгалтерии общественных организаций.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/02/2011-02-23-36.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024