В «Microsoft» разработали кардинально новый пользовательский интерфейс. Ірта-Fax (версія для друку) 01 марта 2011, 12:40

В «Microsoft» разработали кардинально новый пользовательский интерфейс

Не исключено, что «Microsoft» реализует в следующих версиях операционных систем «Windows» кардинально новый пользовательский интерфейс, демонстрацию которого на днях провел Крейг Манди, директор по исследованиям и стратегии корпорации.

 

«Microsoft» предлагает отказаться от привычных пиктограмм на рабочем столе в пользу «пузырей» («bubbles»), которые обеспечивают быстрый доступ к тем или иным файлам, информации и приложениям.

 

Предполагается, что «пузыри» будут создаваться автоматически в различных категориях данных, таких как «личная информация», «развлечения», «игры» и пр. Кроме того, пользователи смогут формировать «пузыри» самостоятельно - в зависимости от потребностей.

 

При нажатии на «пузырь» активируется определенная последовательность операций, которая может включать запуск программ, получение информации из Интернета и др.

Пока не совсем ясно, будет ли интерфейс нового типа интегрирован в операционную систему «Windows 8», находящуюся сейчас в разработке. Так или иначе, но небольшой видеоролик, показанный Манди, позволяет понять, в каком направлении работает «Microsoft».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/03/2011-03-01-24.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024