Украинцам разрешено посещать египетские курорты. Ірта-Fax (версія для друку) 01 марта 2011, 16:41

Украинцам разрешено посещать египетские курорты

Министерство иностранных дел Украины снимает рекомендацию для украинцев не посещать курортные города Египта Хургада и Шарм-эль-Шейх. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

 

«Мы можем утверждать, что рекомендация не посещать Египет, касается только больших городов – Каир, Александрия и Суец. И снимается для таких курортных городов как Хургада и Шарм-эль-Шейх», - сообщил он.

 

Он добавил, что ситуация в сфере безопасности на курортах Египта не считается такой, что может нести угрозу туристам. По его данным, в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде уже отдыхают туристы из ряда европейских стран, в том числе и Украины.

 

Что касается Туниса, то по словам Дикусарова, рекомендация для граждан Украины воздержаться от поездок в эту страну, сохраняется, поскольку ситуация остается напряженной.

 

«По информации посольства Украины в Тунисе, среди пострадавших в ходе последних событий граждан Украины нет, обращений украинцев в дипучреждение не было», - добавил он.

 

Напомним, МИД Украины рекомендовал украинцам воздержаться от поездок в Египет в связи со сложной внутриполитической ситуацией.

 

С 25 января в Египте проходили акции протеста, в результате которых 11 февраля Президент Египта Хосни Мубарак подал в отставку. За время массовых протестов и беспорядков в Египте, продолжавшихся 18 дней, погибли 365 человек и более 5 тысяч получили ранения.

 

В феврале туроператоры прекратили выполнять туристические программы в Египте. Но позже заявили о готовности отправлять украинцев на египетские курорты. Полеты из Киева в Хургаду начнутся с 26 февраля, в Шарм-эль-Шейх с 27 февраля, в Табу с 4 марта.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/03/2011-03-01-43.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024