Литвин предложил журналистам брать интервью у народных депутатов во время обеденного перерыва. Ірта-Fax (версія для друку) 01 марта 2011, 19:04

Литвин предложил журналистам брать интервью у народных депутатов во время обеденного перерыва

Во время пресс-конференции в Луганске спикер Верховной Рады Владимир Литвин фактически возложил вину за то, что некоторые депутаты не голосуют во время заседаний, на журналистов.

 

«Верховная Рада должна работать. А депутаты в зале не находятся. Вот давайте журналисты не будут брать интервью у народных депутатов во время заседаний парламента. Пусть они это делают во время обеденного перерыва. Вместо работы депутаты общаются с журналистами», - отметил Литвин.

 

Он также считает, что если бы все народные депутаты избирались по определенным территориям, то они «ходили бы на работу и голосовали». «Кроме лишения депутатов-прогульщиков зарплат, по пятницам будет зачитываться список из фамилий тех, кто на заседаниях не был», - заявил спикер ВР,

 

Литвин также подчеркнул, что «ищет методы реанимирования парламента». «Люди сейчас ненавидят тех, кого избирали. Это ненормально. В ВР сейчас 6 образований, и не хочется им всем объявлять войну. Но бороться с таким отношением к работе – «кнопкодавством» и прогулами – необходимо», - резюмировал Владимир Литвин.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/03/2011-03-01-54.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024