02 марта 2011, 11:01

Луческу остается в «Шахтере» до лета следующего года

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу опроверг информацию СМИ о своем переходе в турецкий «Бешикташ».

 

В частности, комментируя информацию турецких СМИ о том, что он встречался с президентом «Бешикташа» Йилдиримом Демирореном, который предложил девять миллионов евро за трехлетний контракт со стамбульским клубом, Луческу сказал: «Ну как вы себе это представляете: «Бешикташ» с недельным интервалом проводит два матча в Лиге Европы с киевским «Динамо», а президент клуба игнорирует эти игры и встречается со мной? Турецкие газетчики - большие фантазеры. Как только у любого из стамбульских грандов – «Галатасарая», «Фенербахче» или «Бешикташа» - что-то не ладится, сразу всплывает фамилия Луческу. Я к этому уже привык».

 

По словам Луческу, в Турции он дал единственное интервью – «кстати, своему бывшему помощнику в «Бешикташе», который теперь работает на телевидении. Четко и внятно объяснил, что остаюсь в Донецке до лета 2012 года. Это уже решено».

 

Также Луческу признался, что его удивила легкость, с которой «Динамо» расправилось в Лиге Европы с «Бешикташем», забив восемь мячей в двух матчах: «Хотя точно знаю, кто за этим стоит: Юрий Семин, которого я поздравляю с успешным возвращением в украинский футбол. При нем игра «Динамо» преобразилась. Рад, что правомерность моих давних симпатий к этому тренеру нашла новое подтверждение».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/03/2011-03-02-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024