Сегодня в Симферополе откроется персональная выставка художника Федора Стегэреску «Луганск – Крым – живописный перезвон». Ірта-Fax (версія для друку) 03 марта 2011, 09:18

Сегодня в Симферополе откроется персональная выставка художника Федора Стегэреску «Луганск – Крым – живописный перезвон»

Живописные полотна луганского художника Федора Сгегэреску будут демонстрироваться в Крыму впервые, выставка разместится в Центральном музее Тавриды.

 

Стегэреску родился в Молдавии, а в настоящее время живет и работает в Луганске. «Художник представляет работы, выполненные как в реалистичной, так и в авангардистской манере, — рассказали в Центральном музее Тавриды. — В залах музея великолепные виды Крыма соседствуют с тонкими пейзажами Луганщины. Выставка дает представление о внутреннем мире художника, о его философском отношении к жизни».

 

На сегодняшний день картины Стегэреску находятся в частных коллекциях в Украине, России, США. Его работы выставлялись не только в разных городах Украины, но и в Арабских Эмиратах, Франции, Польше и т.д.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/03/2011-03-03-08.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024