Каддафи пообещал в случае вторжения устроить США второй Вьетнам. Ірта-Fax (версія для друку) 03 марта 2011, 10:18

Каддафи пообещал в случае вторжения устроить США второй Вьетнам

Ливийский лидер Муаммар Каддафи пообещал устроить в стране «второй Вьетнам» в случае вторжения НАТО или США.

 

Выступая по случаю 34-й годовщины передачи власти народу и провозглашения новой формы правления – Джамахирии, Каддафи заявил, что готов выдать оружие миллионам своих сторонников.

 

«Мы готовы выдать оружие миллиону или двум миллионам, или трем миллионам, и начнется второй Вьетнам. Для нас это не важно. Отныне нам на все наплевать», - отметил лидер Джамахирии.

 

По его словам, мир до сих пор не понял, что власть в Ливии была передана народу давным-давно. «Мы выколем глаза своими пальцами всем, кто сомневается в том, что Ливией управляет кто-либо другой кроме ее народа», - сказал Каддафи.

 

Ранее Каддафи заявил, что в Ливии не было мирных демонстраций, а насилие спровоцировали ячейки международной террористической сети Аль-Каида. Он попросил ООН направить в Ливию специальную следственную комиссию для изучения ситуации.

 

Акции протеста в ливийских провинциях с требованием ухода лидера страны Муамара Каддафи, правящего уже 42 года, продолжаются с 15 февраля. По данным международных организаций, власти жестоко подавляют демонстрации, а в столкновениях с силами безопасности и иностранными наемниками погибли до 2 тысяч человек, около 4 тысяч получили ранения.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/03/2011-03-03-12.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024