В Луганске поддерживают идею замены учебников на нетбуки. Ірта-Fax (версія для друку) 03 марта 2011, 15:46

В Луганске поддерживают идею замены учебников на нетбуки

Начальник управления образования Луганского городского совета Валентина Кияшко поддерживает идею Минобразования о замене учебников на нетбуки правильной. «В этом нет ничего плохого, наоборот – хорошо», - подчеркнула Кияшко, отвечая на вопрос корреспондента «Ирта-FAX».

 

«Бесплатные учебники, скажу непопулярно, - заигрывание. Что хорошего в том, что учебников очень много? Если раньше на один предмет был один учебник, и мы все знали авторов. Сейчас на каждый предмет несколько учебников разных авторов, и все рекомендованы. Я поддерживаю идею нетбуков. Но другой вопрос: все ли смогут себе это позволить?», - считает начальник управления образования Луганского горсовета.

 

Валентина Кияшко отметила, что в СОШ №30 ученики младших классов уже используют нетбуки в процессе обучения. «И это хорошо. Необходимо стремиться к прогрессу. Сейчас Интернет есть во всех школах Луганска. Даже директора школ не едут к нам в управление с бумагами, а просто высылают по электронной почте. Это быстро и эффективно», - уверена Кияшко. 

 

Напомним, что Минобразования рассчитывает экономить 400 миллионов гривен на учебниках, заменив их нетбуками. Причем технику придется покупать родителям.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/03/2011-03-03-39.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024