Киевский чиновник получает в десять раз больше, чем подчиненные. Ірта-Fax (версія для друку) 03 марта 2011, 16:50

Киевский чиновник получает в десять раз больше, чем подчиненные

КП «Центр мониторинга столичного образования» тратит на зарплату своему руководителю вдесятеро больше, чем получает заведующий детским садом.

 

Об этом заявил секретарь депутатской фракции «Республика Киев» в Киевсовете, Алексей Давиденко, информирует пресс-служба фракции.

 

Давиденко сообщил, что зарплата директора этого предприятия превышает ежемесячно 20 тысяч гривен.

 

В то же время, заведующий детсадом, который отвечает за воспитание сотен детей, получает лишь 1,5 тысячи гривен в месяц.

 

«Я считаю позором для руководства главного управления по вопросам образования тот факт, что чиновники получают вдесятеро высшую зарплату, чем педагоги, которые работают в этой же области! Кому будет нужен «Центр мониторинга образования», если воспитатели детсадов и учителя школ уволятся из-за мизерных зарплат?», - убежденный Давиденко.

 

Давиденко проинформировал, что лишь на зарплату руководителей этого коммунального предприятия - директора и двух заместителей - ежемесячно тратится почти 40 тысяч гривен (почти полмиллиона гривен в год), в то время как ежемесячная прибыль предприятия составляет около 7 тысяч гривен (85 тысяч гривен в год).


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/03/2011-03-03-44.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024