04 марта 2011, 12:30

Сегодня в Луганске начала работу выставка уникальных кукол ручной работы

В канун 8 марта в Луганском областном Доме творческой интеллигенции «Светлица» открылась выставка кукол ручной работы, выполненных луганскими мастерицами. Выставка носит название «Кукла с душой» и организована она руководителем клуба «Ведати» Людмилой Теплинской. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-слудба луганского горсовета.

 

Всего в «Светлице» представлены изделия 29 участниц. Работы выполнены в самых разных техниках и направлениях. Здесь есть куклы и изделия декора, исполненные в тильдовом и вальдорфском направлениях, сделанные по методике валяния шерсти, а также куклы, изготовленные из пластика. Посетителей радуют одеяла, подушки и шкатулки ручной работы, глиняные вазы, открытки, картины и другая сувенирная продукция, выполненная руками луганских мастериц в таких стилях как квиллинг, винтаж, декупаж и бисероплетение. В холле «Светлицы» всех посетителей выставки встречают артисты театра-студии «Зеркало» Луганского областного Дворца культуры.

 

«Абсолютно все представленные на выставке работы - уникальные, - сказала организатор выставки Людмила Теплинская. - Каждая мастерица изготавливает свою продукцию с душой и особым вдохновением, поэтому все эти изделия являются своеобразными оберегами, они несут теплоту и удачу своему владельцу».

 

Выставка будет работать 4, 5 и 6 марта, вход для посетителей бесплатный. Кроме того, все желающие могут приобрести продукцию мастериц.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/03/2011-03-04-23.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024