04 марта 2011, 13:51

«Динамо» заплатило за Алиева 7,5 миллиона евро

За трансфер из московского «Локомотива» полузащитника Александра Алиева киевское «Динамо» заплатило 7,5 миллионов евро.

 

Как известно, год назад «Локомотив» выкупил Алиева у «Динамо» за 8 миллионов, однако по состоянию на 25 февраля этого года московский клуб выплатил киевлянам только 6 миллионов.

 

Информация о сроках и порядке взаиморасчета между клубами противоречивая, но, вероятнее всего, финансовые вопросы за один день не закрылись, отмечает издание.

 

Напомним, Алиев перешел из «Динамо» в «Локомотив» вместе с тренером Юрием Семиным. После возвращения Семина в «Динамо» футболист заявил, что хочет вернуться в Киев, чтобы работать со своим «любимым тренером». Также Алиев сделал несколько резких заявлений в адрес президента «Локомотива» Ольги Смородской, после чего не поехал на тренировочный сбор клуба и тренировался со второй командой «Локомотива».

 

В последний день трансферного окна клубы достигли договоренности о переходе игрока, и Алиев был заявлен за «Динамо» под №8 в чемпионате и Кубке Украины. В этом сезоне Алиев не сможет выступать за свой новый клуб в Еврокубках, так как осенью был заигран за «Локомотив».

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/03/2011-03-04-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024