В Луганске 50-летие первого полета человека в космос отметят фестивалем граффити. Ірта-Fax (версія для друку) 09 марта 2011, 09:35

В Луганске 50-летие первого полета человека в космос отметят фестивалем граффити

К 50-летию первого полета человека в космос в Луганске пройдет фестиваль граффити. Организаторами мероприятия выступают общественная организация «Луганска областная молодежная организация «Старт», молодежное объединение граффити-культуры «Лугаграффити» при участии Луганского областного центра поддержки молодежных инициатив и социальных исследований, управления по делам семьи, молодежи и спорта Луганской ОГА. Об этом «Ирта-FAX» сообщили в ЛОМО «Старт».

 

Участниками фестиваля могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Участникам предлагается в своих работах раскрыть космическую тематику, в частности, обязательно разместить информацию о первом полете в космос: название первого космического корабля/ имя первого космонавта/дату первого полета человека в космос.

 

Для участия в фестивале необходимо до 1 апреля 2011 года выслать заявку и отсканированный эскиз работы в электронном виде (формат .jpeg), фото выполненных ранее граффити (не меньше 2-х) на электронную почту: kosmos50@ukr.net.

 

Ориентировочные сроки проведения фестиваля – 9-10 апреля 2011 года. Отмечается, что Луганская областная молодежная организация «Старт» проводит фестиваль граффити с целью воспитания у молодежи патриотизма, привлечения неформальных молодежных объединений граффити-культуры к отмечанию 50-летия первого полета человека в космос.

 

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/03/2011-03-09-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024