В Голливуде снимут фильм о взрыве в Мексиканском заливе. Ірта-Fax (версія для друку) 09 марта 2011, 10:43

В Голливуде снимут фильм о взрыве в Мексиканском заливе

В Голливуде снимут фильм, посвященный взрыву на нефтяной платформе BP, который привел к одной из крупнейших экологических катастроф в истории человечества.

 

Компании «Summit Entertainment» и «Participant Media» приобрели права на статью Дэвида Барстоу, Дэвида Ронде и Стафани Саул в газете «The New York Times», рассказывающую об аварии.

 

«Participant» специализируется на фильмах, посвященных острым политическим, экономическим или социальным вопросам - в частности, компания работала над «Неудобной правдой», «В ожидании Супермена» и «Спокойной ночи и удачи».

 

В сценарий газетную статью переработает Мэттью Сэнд, на счету которого картина «Ниндзя-убийца» 2009 года. Планируется, что в центре сюжета ленты будут последние минуты перед трагедией. Продюсером проекта выступает Лоренцо Ди Бонавентура, работавший над экранизацией «Звездной пыли» Нила Геймана и «Трансформерами».

 

Взрыв на нефтяной платформе «Deepwater Horizon» произошел 20 апреля 2010 года. В результате инцидента погибли 11 человек и еще 17 получили ранения. 22 апреля платформа затонула. Образовавшаяся нефтяная утечка была ликвидирована лишь к июлю 2010 года.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/03/2011-03-09-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024