Олег Ляшко предлагает Президенту уволить губернатора Черниговской области. Ірта-Fax (версія для друку) 10 марта 2011, 17:19

Олег Ляшко предлагает Президенту уволить губернатора Черниговской области

Народный депутат Украины (внефракционный) Олег Ляшко направил Президенту Виктору Януковичу обращение, в котором предлагает освободить от должности главу Черниговской облгосадминистрации Владимира Хоменко «в связи с крайне негативной социально-экономической ситуацией, которая сложилась в области». Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба народного депутата.

 

В обращении отмечается, что по итогам социально-экономического развития, обнародованными Госкомстатом, в 2010 году Черниговская область значительно ухудшила свои позиции по  всем без исключения направлениях, в частности, прирост промышленного и сельскохозяйственного производства, объемы розничной торговли и реализованных услуг в области демонстрируют самую низкую по стране динамику роста.

 

Область также имеет самые низкие показатели по освоению капитальных инвестиций, а спад темпов выполнения строительных работ составил за 2010 год 36,1%. В связи с этим, по мнению Олега Ляшко, в регионе наблюдается неуклонное падение рождаемости и увеличение смертности.

 

«Я уверен, - отмечает народный депутат в своем обращении к Президенту, -  что вы, как человек, который длительное время работал в регионе, знаете, что именно на местах, а не в Киеве, осуществляются те же необходимые управленческие решения, в результате которых регион развивается или, напротив, приходит в упадок».

 

Учитывая ситуацию, Олег Ляшко предлагает Президенту Януковичу «прекратить полномочия главы Черниговской областной государственной администрации Владимира Хоменко в связи с его крайне неудовлетворительной работой».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/03/2011-03-10-54.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024