В Токио от землетрясения рухнула телебашня. Ірта-Fax (версія для друку) 11 марта 2011, 15:00

В Токио от землетрясения рухнула телебашня

В результате землетрясения, которое произошло в пятницу в Японии, рухнул шпиль токийской телебашни. В Токио в настоящий момент зафиксированы 14 сильных пожаров на промышленных и жилых объектах, вспыхнувших после разрушительного землетрясения, магнитудой 8,9 и последующих повторных толчков.

 

В пятницу в Японии произошло самое мощное землетрясение в истории страны. Число жертв стихийного бедствия достигло 23 человек.

 

Геологическая служба США сообщила, что магнитуда землетрясения составила 8,9. Его эпицентр находился в 373 километрах северо-восточнее Токио, очаг залегал на глубине 24 километров.

 

Серия сильных толчков на северо-востоке Японии и последовавшее за ними цунами нанесло ущерб тихоокеанскому побережью страны.

 

В префектуре Мияги цунами снесло много домов, полностью затопило аэропорт Сендай. Кадры, снятые с вертолета и показанные японскими телеканалами в прямом эфире, демонстрируют, как на огромной волне плывут обломки домов и машин.

 

Вблизи Токио в префектуре Тиба горит нефтеперерабатывающий завод. На заводе произошел сильный взрыв в результате пожара.

 

Остановлено движение железных дорог, не работает токийское метро.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/03/2011-03-11-47.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024