Мэттью МакКонахи сыграет больного СПИДом. Ірта-Fax (версія для друку) 11 марта 2011, 17:35

Мэттью МакКонахи сыграет больного СПИДом

Мэттью МакКонахи сыграет в драме «Далласский клуб покупателей». Режиссировать ленту будет автор «Молодой Виктории» Жан-Марк Валли.


Фильм представляет собой реальную историю техасского электрика Рона Вудруфа, у которого в 1986 году обнаружили СПИД. Тогда врачи отвели ему всего полгода, но он не пожелал мириться со смертным приговором и сумел продлить свою жизнь, принимая нетрадиционные лекарства. Позже он и вовсе наладил подпольный и прибыльный бизнес по продаже их другим больным. Умер Рон Вудруф в 1992 году.


У картины долгая проектная история. Первую версию сценария писал в 2002 году еще Гильермо Арриага, постоянный соавтор Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Достаточно продолжительное время в картине планировал сыграть Брэд Питт. В 2008-м его заменил Райан Гослинг, а ставить фильм должен был Крэйг Гиллеспи.


Одно время лента числилась в ведомстве «Universal», теперь же «Далласский клуб» станет независимым проектом. Для МакКонахи, часто обращающегося к комедийному и романтическому жанрам, картина окажется среди грядущих серьезных работ с его участием. Также в скором времени у актера выходит судебная драма «Линкольн для адвоката». Примечательно, что родиной МакКонахи является Техас, где как раз и будут проходить съемки «Далласского клуба».


Точная дата выхода картины неизвестна.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/03/2011-03-11-61.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024