Эксперт утверждает, что в киевских бутиках 60% брендовых вещей - подделки . Ірта-Fax (версія для друку) 12 марта 2011, 11:11

Эксперт утверждает, что в киевских бутиках 60% брендовых вещей - подделки

В киевских бутиках почти 60% брендовых товаров - подделки, за которые потребитель платит ту же цену, что и за настоящие вещи. Такие данные обнародовал Михаил Ковицкий, президент «Helen Marlen Group», в ходе круглого стола по проблемам борьбы с контрафактом.

 

По мнению Ковицкого, побороть контрафакт, в частности в сфере моды, возможно только на государственном уровне путем принятия соответствующих законов. Ключевой же проблемой, стимулирующей рост подделок в сфере моды, эксперты считают низкий уровень развития отечественной легкой промышленности.

 

Что касается распространенности проблемы в других странах, то по данным фэшн-менеджера Маурицио Аскеро, на мировом рынке контрафакт занимает 5-7%. 

 

Как сообщает пресс-служба Украинского национального комитета Международной торговой палаты (ICC Ukraine), самый массовый потребитель контрафактной продукции - молодежь. Это объясняется тем, что подделкам отдают предпочтение неимущие слои населения. Почти четверть покупателей контрафактной продукции признались, что покупают такие товары из-за нехватки средств и делают это сознательно.

 

По данным ICC, глобальные убытки от контрафакта и пиратства к 2015 году достигнут 1,7 триллионов долларов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/03/2011-03-12-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024