Ради туристов Египет уменьшит стоимость авиабилетов. Ірта-Fax (версія для друку) 14 марта 2011, 14:51

Ради туристов Египет уменьшит стоимость авиабилетов

Чтобы привлечь туристов, Египет намерен удешевить стоимость авиабилетов. Для этого в аэропортах страны будут снижены сборы.

 

Меры стимулирования туристов коснутся 7 аэропортов. «Среди них - 5 аэропортов в туристических и курортных зонах: Луксор, Асуан, Таба, Шарм эль Шейх, Хургада, - рассказал новый министр по туризму страны Мунир Фахри Абдель Нур. - Меры предусматривают снижение на 50% аэропортовых сборов, которые взимаются за посадку и стоянку самолетов, а также частично - пассажирских сборов».

 

«К нам уже едут туристы из Италии, Франции, Германии, однако ни европейский, ни российский потоки пока не достигли обычного для этого времени года уровня», - приводит слова Министра.

 

С начала акций протеста против президента Хосни Мубарака Египет покинули более миллиона туристов. По данным Министерства туризма, отели в настоящий момент заполнены на 20% вместо обычных 80%. Минфин страны оценивает ежедневные убытки в 310 миллионов долларов.

 

Ежегодно Египет посещают в среднем 13 миллионов туристов и пополняют бюджет как минимум на 13 миллиардов долларов (данные 2010 года). В сфере туризма заняты около миллиона египтян.

 

После начала беспорядков в Египте украинцы были эвакуированы из страны. 1 марта Министерство иностранных дел Украины вновь разрешило соотечественникам посещать курорты Хургады и Шарм-эль-Шейха.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/03/2011-03-14-36.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024