Депутат Ляшко требует наказать правительство и милицию. Ірта-Fax (версія для друку) 15 марта 2011, 14:50

Депутат Ляшко требует наказать правительство и милицию

В среду, 16 марта, парламент рассмотрит проект постановления народного депутата Украины (внефракционного) Олега Ляшка о прекращении преследования органами власти активистов налогового Майдана. В проекте постановления депутат отмечает, что парламент и правительство заставили миллионы граждан выступить против наступления власти на права и интересы малого и среднего бизнеса. Об этом «Ирта-FAX» сообщает Пресс-служба народного депутата.

 

Олег Ляшко указывает, что на митингах в разных городах множество людей протестовали против планов парламентского большинства и правительства. Граждане воспользовались законным правом собираться мирно, без оружия и проводить собрания, митинги, походы и демонстрации.

 

Народный депутат Олег Ляшко напоминает, что участников протестов лично поддержал Президент Украины Виктор Янукович, который пришел на налоговый Майдан в Киеве 27 ноября 2010 года.

 

Но после учета требований предпринимателей работники правоохранительных органов начали задержания и аресты тех, кто выступал против Налогового кодекса.

 

Олег Ляшко предлагает прекратить преследование властью участников налогового Майдана, а Президенту Украины – уволить с должностей всех правительственных чиновников, которые повлекли общественное возбуждение на почве налоговой реформы. Депутат требует также наказания тех, кто прибегнул к преследованию активистов налогового Майдана.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/03/2011-03-15-34.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024