Владимир Вечерко: 2011 год станет годом дальнейшего углубления сотрудничества Украины и Евросоюза. Ірта-Fax (версія для друку) 18 марта 2011, 13:21

Владимир Вечерко: 2011 год станет годом дальнейшего углубления сотрудничества Украины и Евросоюза

Результаты встречи Президента Украины Виктора Януковича с комиссаром Европейской комиссии Штефаном Фюле свидетельствуют о том, что 2011 год станет годом дальнейшего углубления сотрудничества Украины и ЕС. Об этом заявил народный депутат Украины от Партии регионов, первый заместитель председателя парламентского Комитета по вопросам европейской интеграции Владимир Вечерко.

 

«Показательно, что первая встреча на международном уровне в новом году состоялась с представителем Европейской комиссии. И ее результаты дают основания полагать, что завершение переговоров по заключению соглашения об ассоциации и создании зоны свободной торговли станет долгожданным результатом сотрудничества Украины и ЕС уже к завершению этого года», – отметил политик.

 

Владимир Вечерко подчеркнул важность проделанной в 2010 году работы, направленной на имплементацию внутренних социально-экономических реформ, которые приближают Украину к европейским стандартам качества жизни, ведения бизнеса и функционирования институтов власти.

 

«Благодаря внутренним трансформациям Украина укрепляет свои позиции на международной арене. Нас воспринимают как надежного и прогнозированного партнера. И я надеюсь, что возможный визит в Украину президента Европейской комиссии Жозе Мануэля Баррозу в апреле 2011 года станет еще одним подтверждением этого», – подытожил депутат.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/03/2011-03-18-27.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024