21 марта 2011, 12:51

Начало вступительной кампании во все вузы – 1 июля, но дата окончания разная

Вступительная кампания в вузы стартует 1 июля, однако дата окончания разнится. Об том сегодня на брифинге сообщила начальник управления образования и науки Луганской облгосадминистрации Ирина Цимбал, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

«1 июля – дата начала приема документов в вузы. Но завершается прием в разных вузах по-разному. Есть график окончания приема документов», - отметила Цимбал. Так, по ее словам, в тех высших учебных заведениях, где есть творческие конкурсы (институты культуры), прекращается прием документов 17 июля. Пройти творческие конкурсы в таких вузах можно будет с 10 по 31 июля.

 

До 22 июля необходимо сдать документы те, кому предстоят вступительные экзамены. «Это в основном касается выпускников прошлых лет – до 2007 года», - отметила Ирина Цимбал. С 23 по 31 июля пройдут вступительные экзамены.

 

Планируется, что до 1 августа будет объявлен рейтинг. Электронная система-конкурс, как и в прошлом году, в эту вступительную кампанию продолжит работу.

 

«До 10 августа в вузы должны быть зачислены «бюджетники», до 25 августа есть возможность поступить на контракт», - сказала начальник управления образования и науки Луганской облгосадминистрации. Цимбал также подчеркнула, что в этом году такого ажиотажа, как в прошлом году, не ожидается. «Количество выпускников по сравнению с прошлым годом уменьшилось в 2 раза. Если в 2010 году школы Луганской области окончили около 13 тысяч человек, то в этом году – около 6 тысяч», - рассказала Ирина Цимбал.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/03/2011-03-21-28.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024