Киев подписал программу сотрудничества с Москвой. Ірта-Fax (версія для друку) 22 марта 2011, 08:47

Киев подписал программу сотрудничества с Москвой

В российской столице подписана программа сотрудничества между Киевской горгосадминистрацией и правительством Москвы на 2011-2013 годы. Документ подписали председатель КГГА Александр Попов и мэр Москвы Сергей Собянин.

 

Как отметил Собянин, программа предусматривает ряд конкретных направлений, которые будут реализовываться для упрочения социально-экономических отношений двух столиц и для того, чтобы наверстать все упущенное за предыдущие годы в силу разных политических обстоятельств.

 

«От того, как будут развиваться отношения между Москвой и Киевом, во многом зависит межрегиональное сотрудничество между нашими странами», - сказал Собянин.

 

По его словам, приоритетные направления программы - сотрудничество в сфере торговли, экономики, создание делового совета, сотрудничество в области образования, культуры и спорта - выведут отношения двух городов на новый уровень.

 

В свою очередь, Попов подчеркнул, что сотрудничество между двумя столицами очень важно и украинская сторона настроена, чтобы оно от теоретических предложений перешло в практическую плоскость.

 

По его словам, все направления, указанные в программе, очень важны и интересны.

 

Документом также предусмотрено сотрудничество в сфере строительства и архитектуры, имущества и кадастра, торгово-экономической, научно-технической, гуманитарно-культурных сферах, взаимодействие в коммунальном хозяйстве, сфере безопасности и защиты населения, а также в сфере туризма.

 

Напомним, на данный момент председатель столичной администрации Александр Попов находится с рабочим визитом в российской столице.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/03/2011-03-22-03.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024