Теперь пациентов из районов Луганской области врачи консультируют «по скайпу». Ірта-Fax (версія для друку) 22 марта 2011, 15:24

Теперь пациентов из районов Луганской области врачи консультируют «по скайпу»

С 2010 года луганские врачи-кардиологи консультируют пациентов из городов и районов области с помощью телемедицины. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-центр Главного управления здравоохранения Луганской ОГА.

 

Как рассказал заведующий информационно-аналитическим отделом Луганского областного кардиологического диспансера Сергей Кочетов, с помощью информационно-коммуникационных технологий врачи-кардиологи проводят дистанционную диагностику сердечно-сосудистых заболеваний, которая требует передачи визуальной информации (например – передача электрокардиограмм). Так же, дают рекомендации по лечению сердечной патологии.

 

Теперь, пациентам из районов, нет необходимости приезжать в Луганск на консультацию, ее можно получить по скайпу. После такого виртуального приема, в случае необходимости, больных вне очереди госпитализируют в областной кардиологический диспансер.

 

Такая методика работы намного ускоряет процесс установления точного диагноза и госпитализации, что благоприятно сказывается на дальнейшем лечении пациентов.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/03/2011-03-22-37.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024