Генпрокуратура по поводу убийства Гонгадзе должна возбудить еще два дела . Ірта-Fax (версія для друку) 22 марта 2011, 18:47

Генпрокуратура по поводу убийства Гонгадзе должна возбудить еще два дела

Представитель интересов вдовы журналиста Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко считает, что Генеральной прокуратуре следует возбудить уголовные дела и в отношении председателя Верховной Рады Владимира Литвина и бывшего главы Службы безопасности Украины Леонида Деркача.

 

«Кроме Кучмы надо выносить такие же постановления (о возбуждении уголовного дела - ред.) в отношении Литвина и Деркача», - сказала она.

 

«В отношении Литвина так или иначе надо выносить такое постановление. Надо также определиться и по Деркачу, и по другим фигурантам, которые есть в показаниях Пукача (бывший начальник департамента МВД Украины Алексей Пукач)», - подчеркнула Теличенко.

Отметим, что сам Литвин, который с ноября 1999 года по июнь 2002 года возглавлял Администрацию Президента Украины Леонида Кучмы, отказался комментировать возбуждение уголовного дела против своего бывшего шефа, заявив, что считает такие комментарии неэтичными.


Напомним, что в ГПУ также заявили, что по делу об убийстве Гонгадзе проверят и Литвина.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/03/2011-03-22-52.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024