Курсант ЛГУВД имени Дидоренко завоевал 2 золотые медали на чемпионате Украины по военно-спортивному многоборью. Ірта-Fax (версія для друку) 23 марта 2011, 14:14

Курсант ЛГУВД имени Дидоренко завоевал 2 золотые медали на чемпионате Украины по военно-спортивному многоборью

Чемпионат Украины по военно-спортивному многоборью, который проходил в Харькове, закончился для спортсменов Луганского государственного университета внутренних дел имени Э.А. Дидоренко двумя золотыми медалями. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба вуза.

 

Курсант первого курса факультета подготовки следователей Игорь Голенко стал лучшим среди многих спортсменов в весовых категориях до 70 и до 75 килограмм в категориях Б-1 и Б-2 среди взрослых.

   

За два дня Чемпионата курсант провел 13 поединков. «Немного было тяжеловато в разделе Б-1, в котором была больше весовая категория. Несмотря на то, что это более легкая версия – до первого технического действия – значительный вес соперников все же чувствовался. Но слабые моменты я смог перекрыть хорошей стрельбой. Представительство Чемпионата было солидным – мастера спорта Украины и международного класса, и я рад, что смог сделать все необходимое для победы», - отмечает Игорь Голенко.

 

Многоборьем курсант ЛГУВД занимается уже восемь лет. До этого его видами спорта были дзюдо и карате-до. Несколько расширить сферу спортивных занятий ему предложил отец. Стрельба из пневматической винтовки, поединки с резиновым ножом и рукопашный бой стали основными для спортсмена.

 

Теперь Игорь Голенко готовится представлять Украину на Чемпионате мира, который состоится в апреле.  


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/03/2011-03-23-33.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024